Вакцинация от короновируса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Хобл
Добрый день. Больной ХОБЛ. Возраст 77 лет. Стаж болезни 15 лет. Принимает Форадил и Спирива Респимат. Сатурация 96%. Состояние среднее. Одышка, иногда повышенное давление. Можно ли прививаться от короновируса?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-25 10:29
Если нет обострения, то вакцинация возможна. Мы таких пациентов прививаем, делаем Спутник, переносится хорошо. Иногда бывает температура после прививки, неплохо убирает ее монтелукаст 10 мг 1 таб в сутки 3-4 дн