Вакцинация для переболевших

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипертония, хр. Тонзилит.
Здравствуйте, 8 октября прошло 6 месяцев как я переболела Ковидом. 21 октября в поликлинике сдала анализы крови на антитела M и G.
Результат M = 0,1; G = 250,2 ( 10)
Вопрос: надо мне делать прививку от Ковид сейчас? Или подождать снижения антител G? И если можно делать, то какая вакцина будет лучше в моём случае. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-18 22:42
Добрый день.
Не нужно ждать снижения антител, уже нужно вакцинироваться. Вакцину можно подобрать любую доступную.