Вакцина от ковид- 19

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тромбоцитопиния
Здравствуйте, у меня с раннего возраста поставлен диагноз тромбоцитопиническая пурпура. Последний анализ показал тромбоциты 86. Можно ли с моим диагнозом делать вакцину от ковид-19 или нет? Терапевт сказал, что нужно для начала проконсультироваться с гематологом, но в нашем городе его нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-21 12:36
Здравствуйте.
На сегодня ваше заболевание является противопоказанием для вакцинирования.
Всего хорошего.