Анализы при эритремии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Эритремия, атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте, маме 79 лет. У неё эритремия , атеросклероз нижних конечностей. Переболела ковидом. Сейчас дома. Слабость. Хоти съездить к гематологу по поводу эритремии. Так как этот врач только в другом городе, то хочется сразу приехать туда с анализами. Подскажите, какие анализы нужно сдать при этой болезни, ну кроме ОАК.
7 ответов
Здравствуйте.
У нее уже стоит этот диагноз и она получает лечение, или это первичная диагностика?
Платная консультация
Ирина 2021-04-20 20:36
Да. Этот диагноз у неё уже 7 лет. Раз в год ездит к гематологу в Моники. Так как сейчас после ковида, она очень слабая, я решила её звонить к другому гематологу, но что бы на руках уже были какие то анализы
-общий анализ крови
-УЗИ органов брюшной полости
-кровь на общий белок, креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, мочевая кислота
-анализ на наличие мутации JAK2 V617F
-если делали ранее- описание трепанобиопсии.
Всего доброго.
-УЗИ органов брюшной полости
-анализ на наличие мутации JAK2 V617F
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина Не могу прикрепить сюда анализы. Вчера она сдавала оак, биозимию, на свертываемость крови. Можно ли как то с вами платно пообщаться и выслать результаты анализов?