Оак при заболевании крови
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови, сдавала на фоне ларингита. Очень пугают отклонения, могут ли они свидетельствовать о заболевании крови или онкологии?
7 ответов
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении, тромбоцитопения. Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения заболевания крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2021-06-16 14:32
А какие именно исследования вы бы рекомендовали? Я сдавала коагулограмму, агрегацию тромбоцитов, фактов виллебранда, биохимию, всё в норме. Пью плавикс.
Сдать у гематолога общий анализ крови и, при сохранении имеющихся отклонений, исследовать костный мозг.
Платная консультация
Карина Поняла, спасибо! А такие изменения не могут быть из-за ларингита?
Возможно, но редко. И в первую очередь нужно исключать наиболее серьезные вещи.