Насколько безопасна вакцина от ковида, при генетической тромбофелии?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 1: подскажите пожалуйста насколько безопасна для меня прививка от ковида? Я являюсь носителем гена тромбофелии, меня это очень пугает и не даёт спокойно жить и принимать какие то решения например на данный момент это вакцинация которая стала обязательной. Ковидом я переболела год над
Зад,2 нужна ли мне вообще прививка? 3 Может стоит сдать какие то анализы, или принимать какие то препараты постоянно? На данный момент я не принимаю ничего.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-10 17:51
Здравствуйте.
Безопасна и нужна. В дополнительном обследовании и приеме препаратов вы не нуждаетесь.
Всего доброго.