Генетическая тромбофилия

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня было 2 неудачных протокола ЭКО (последняя была в 2017 г. замер. Беременность до 10 недель). Сдала все анализы все в норме. У меня генетическая тромбофилия. На данный момент сдавала такие анализы: Протеины С и S в пределах нормы, гомоцмстеин 5,6, АТ к фосфолипидам в пределах нормы. Такжа сдала ОАК + тромб по Фонио в пределах нормы, но тромбоциты немного выше нормы, в лабараторных значениях до 320, а результат у меня 326++, лекоциты 4,45 пр норме 4,5. В данный момент принимаю 2 раза по 1 таб. Ангиофлюкс (вместо Вессел Дуэ), 3 раза по 1 таб. Курантил и 3 раза по 1 таб. Ультра Д. Готовлюсь к 3 попытке ЭКО. Скажите пожалуйста, чтобы избежать в будущем замер. Беременность, какие анализы мне необходимо сдать и какие препараты еще можно принимать, мне еще назначили до переноса за 5-6 дней уколы 4000-6000 ед. Клексан, Фраксипарин на выбор. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-31 15:11
Здравствуйте.
Скажу так. В представленных показателях нет оснований для назначения какого-то лечения.
Гематолог в протокол ЭКО и криопереноса не входит. Вам нужно обратиться со всеми вопросами по обследованию и лечению непосредственно к репродуктологу Центра ЭКО.
Всего доброго.