Мутации гемостаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность вторую, есть сын 7 лет, за 2 года планирования было 3 биохимических беременности и один выкидыш на сроке 6 нед и 4 дня с чисткой! Сдала анализы, общие всегда хорошие, сдала мутации генов, приложу фото, гормоны в пределах нормы, кроме прогестерона, немного низкий, альфа феторотеин 1.3, в норме, АТ к бета 2 гликопротеину сначала был 20 т. е обнаружены, сейчас 17, не обнар. В этом месяце опять была биохим. Беременность, тест положительный, через неск дней отриц, в этот момент сдала хгч был 12.3! я принимала омега 3, фолиевая кислота 3 мг, курантил 25/2 р, утрожестан 200/2 р. сдала анализы вместе с хгч, д. димер 51, фибриноген 4.4, общая кровь в норме! Скажите пожалуйста, влияют ли мои мутации на беременность?, боюсь опять повторения, сейчас принимаю все тоже самое вместо курантила тромбо асс 50 мг, скажите что ещё нужно подключить к лечению? Чтобы наконец то выносить ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-28 21:53
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска не выявлено, за АФС данных нет.
Влияние этих мутаций маловероятно, дополнений к лечению нет.
Всего доброго.