Рост хгч после эко

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, астма аллергическая.
Здравствуйте, мне 41. 25.02.17 мне сделали перенос2х пятидневных эмбрионов. Характеристика эмбрионов 2АВ. На 11 день после переноса хгч был 61, на 14день хгч 124, на 17 день 269. Не слишком ли медленно растет хгч? Допускается ли такое значение показателей хгч? Очень волнуюсь, ответьте, пожалуйста. Знаю что после эко показатель должен быть повыше, хотя и мои показатели вписываются в норму. Это первая попытка эко. У меня уж есть сын 20 лет. Существует проблема непроходимости маточных труб. Все анализы в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 14:22
Здравствуйте. Объективно - на ранних сроках ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня. У Вас рост немного отстает. Сдайте еще раз на 19 день (строго через 2 дня - 48 часов от сдачи на 17 день)
Платная консультация
Маргарита 2017-03-13 14:59
А может это быть из-за поздней имплантации эмбриона? Может ли в дальнейшем беременность развиватысяч нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 15:06
Маргарита, вопрос не в цифрах, а именно в динамике. Удвоения каждый 2 дня нет. Посмотрите - 11 день - 61, на 14 - 124. По идее должно быть на 14-ый уже около 200. Я искренне желаю, чтобы я ошибалась и все было хорошо.
Платная консультация
Маргарита 2017-03-13 15:09
Скажите. А может ли эти показатели хочу указывать на наличие онкологии после стимуляции при ЭКО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 15:10
Это нет. Там цифры гораздо выше и рост стремительный
Платная консультация
Маргарита 2017-03-13 15:14
Спасибо большое за ответ! Буду надеяться на хорошее. А такой показатель может говорить о внематочной беременности? Или все таки тут идёт речь об отставании и в дальнем о неразвивающейся беременности или даже выкидыше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 15:16
Скорее, о последнем - отставании развития. Но это пока. Дай Бог все нормализуется. Удачи!
Платная консультация
Маргарита 2017-03-15 16:03
Добрый день. Как вы и рекомендовал, сегодня на 19 дпп сдала хгч 573. По таблице проведённой с анализами все в пределах нормы, хотя и у самых нижних границ. Скажите, может ли в дальнейшем нормализоваться и сколько раз и когда ещё раз сдать анализ на хгч? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 16:05
Здравствуйте. Я рада, что всё-таки рост. Ещё через 48 часов пересдайте для полной картины
Платная консультация
Маргарита 2017-03-18 08:38
Добрый день. Сдала еще раз ХГЧ на 21 день составил 1273. Прогестерон 210. Принимаю в качестве поддержки дюфастон по 2 т 2 раза в день и на ночь утрожестан. Скажите это нормальные показатели?. не мешает ли прогестерон расти ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:40
Здравствуйте. Не мешает. И сдавать прогестерон на фоне приема таблеток - неправильно. Это недостоверный анализ в такой ситуации. Рост ХГЧ хороший