Динамика развития беременности по показателям ХГЧ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня очень медленный рост ХГЧ.
10 января - 101 мЕд/мл (уровень прогестерона - 52,6 нмоль/л)
16 января - 297
20 января - 506 (прогестерон - 12,7)
23 января - 786 (прогестерон 14,6)
20 января на УЗИ появилось плодное яйцо 2 мм
Критические дни должны были начаться 9 января при цикле 28 дней.
Есть ли вероятность нормальной беременности при таких низких показателях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, судя по вашим анализам у вас упал прогестерон, тоесть сейчас есть прогестероновая недостаточность. При беременности это может приводить к замеранию плода, угрозе прерывания беременности и т. д. Низкий рост ХГЧ также может быть на фоне снижения прогестерона. Поэтому вам необходимо восполнять прогестероновую недостаточность, принимать утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально, 10 дней, через 10 дней повторите анализ на прогестерон. Если есть концентрация выростет до 50-60 то можно постепенно его снижать