Гемостаз и мутации
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, две беременности закончились преждевременно на 28-29 и 25-26 недель. Потом беременность уже с контролем гемостаза. Перед беременность гемостаз был в норме
На 8-9 недели был поставлен диагноз высокий уровень тромбонимии. Прошла курс фраксопарина 0.4 10 дней в 24-25 недель по анализу гемостаза повторили курс фраксопарина. В 38 недель кесарево. В 2018г беременность и опять на 8-9 недели та же ситуация высокая степень тромбонимии. Сдала на мутации. Выяснилось мутация редуктазы метионинсинтазы "+" и мутация ингибитора активатор плазминогена (PAI) 1 "-" но в генотипе 5G/5G
Гемотолог сказала ничего не надо предпринимать т. к. уровень гомоцестеина 1.1.
Плод замер на 14-15 неделе
Сейчас прошло 7 месяцев сдала гемостаз. По анализу легкая степень тромбонимии. Надо ли мне сейчас что то предпринимать? Могли ли эти показатели привести к ЗБ? Влияет ли день цикла на результат гемостаза? Не смогла фото добавить
Плод замер на 14-15 неделе
1 ответ
Здравствуйте.
-требуется наблюдение вашего гематолога. Он и должен решать вопрос необходимого лечения в зависимости от клинической ситуации и показателей гемостаза
-не зная подробностей, могу только предполагать, что могли быть причиной ЗБ
-нет, не влияет.
Все эти вопросы нужно решать только с врачом, который владеет всей необходимой информацией и может проводить динамическое наблюдение.
До свидания.
-нет, не влияет.
До свидания.