Беременность, мутации гемостаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте! Сейчас я беременна. Срок 15 недель. Возраст 28 лет. На всякий случай перед беременностью сдала мутации гемостаза (прилагаю анализ) Начала пить метилфолат и метилкобаламин. Регулярно сдаю анализы крови на гемостаз и клинический. На узи все хорошо. Имеется язва желудка. Была у гематолога. Врач сказал что лечения дополнительного не требуется и имеющиеся мутации не страшны. Рекомендовал только периодически контролировать гемостаз раз в месяц-полтора. В интернете на форуме прочитала обратное. Посмотрите пожалуйста анализы. Как вы считаете врач прав и коррекции не требуется? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-14 17:23
Здравствуйте.
В большей части я согласен с вашим врачом. Сейчас имеет смысл пролечить легкую анемию таблетированными препаратами железа, длительность лечения определяется показателями гемоглобина, но не менее месяца. В том что касается мутаций гемостаза- никакого дополнительного лечения не требуется, но сдавать коагулограмму нужно чаще- раз в 2- 3 недели. И исходя из ее показателей решать вопросы лечения.
Удачи.