Нужен ли клексан?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Проконсультируйте, пожалуйста. В прошлом была замершая беременность по причине генетический отклонений, сдала всевозможные анализы, выяснилось, что у меня не усваивается фолиевая и есть склонность к тромбам. Сейчас 5ая неделя беременности, сдала анализ на тромбодинамику, показатели в пределах нормы (фото прикладываю), но врач "на всякий случай" назначила клексан 0,2. Это вызвало у меня соснения, так как не вижу смысла колоть уколы, если показатели в пределах нормы, тем более читала, что клексан может вызвать кровотечение. Что Вы можете сказать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-13 20:28
Здравствуйте.
По представленным показателям показаний для применения клексана нет.
Всего хорошего.