Высокий фибриноген при беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 33 недели. В анализе на свертываемость очень повышен фибриноген 6,9 (норма 2,76-4,71) и понижен АЧТВ 24,7 (норма 26,9-33,3). Остальные показатели в пределах нормы. У меня всю жизнь была густая кровь, во втором триместре принимала кардиомагнил, анализы по свертываемости были в пределах нормы, когда перестала пить показатели свертываемости снова повысились. Кардиомагнил принимать больше не могу из за обострившегося изжоги и гастрита и врач сказала на больших сроках уже не рекомендуется. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать в данном случае?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-07 14:05
Здравствуйте.
Ваши показатели соответствуют сроку беременности. Необходимости в лечении не вижу.
Всего хорошего.