Д димеры в третьем триместре беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 30 недель, сдала сегодня анализы (при этом с утра заболело горло, не знаю может это имеет значение) меня беспокоит д димеры, стоит ли что то предпринять при таком результате? Мне выписывали кардиомагнил 75, я его пока не принимала. Все остальное у меня в норме: вес, давление, биохимия, оам. Прикрепляю результат.
1. Имеет ли какое то значение повышение д димера, если фибриноген в норме?
2. Стоит ли принимать кардиомагнил 75?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-10 20:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется небольшое превышение нормы д димера, что говорит о умеренной гиперкоагуляции. Прием кардиомагнила показан. Контроль д димера через 3- 4 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2019-12-14 19:50
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
В оак не низкие показатели эритроцитов? Кардиомагнил еще больше не понизит эритроциты?
И еще я заметила, что с каждой сдачей оак тромбоциты все ниже. Кардиомагнил не повлияет ещё больше?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-14 22:33
-показатели соответствуют сроку беременности
-кардиомагнил не влияет на количество эритроцитов и тромбоцитов.)