Показатели крови при Беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Беременность, 28 недель. В стационаре было обследование и некоторые показатели крови меня беспокоят, хотя врач сказал, что все в норме за исключение гемоглобина. Сначала гемоглобин был 102, через три дня взяли кровь повторно, он вырос до 109. Прокомментируйте, пожалуйста, следующие показатели крови, с учётом срока Беременности: эритроциты-3,03, тромбоциты-402, показатель гемостаз-АЧТВ-31сек. Покопавшись в Интранете (понимаю что этого нельзя делать), понимаю что эти показатели находятся в нижних и верхних границах нормы. Скажите, пожалуйста: 1) Стоит ли беспокоиться по отклонениям по вышеуказанным показателям крови, или эти отклонения допустимы на моем сроке беременности? 2) могут ли эритроциты быть снижены из-за сеиженного гемоглобина? 3) Я правильно понимаю по показателям тромбоцитов и АЧТВ, что у меня плохая свертываемость крови? Не знаю будет ли это полезно, но в период Беременности очень обострилась проблема запоров (вся беременность на мягких слабительных, приходится пить очень много жидкости), также был выявлен в середине Беременности первичный гипотериоз (субклиническое течение). Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 17:26
Добрый день.
1. Не стоит волноваться, такие отклонения возможны при беременности.
2. Гемоглобин содержится в эритроцитах, поэтому они взаимосвязаны.
3. Нет, не правильно.
Платная консультация
Евгения 2019-03-02 17:50
Большое спасибо, Алексей Сергеевич! Разъясните, пожалуйста, показатель АЧТВ-31 сек. Везде написано, что в третьем триместре этот покровитель не должен быть выше 20. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-03 13:31
Не знаю где вы нашли такую информацию, в норме в третьем триместре он 31 - 39.
Платная консультация
Евгения 2019-03-03 18:44
Спасибо, Алексей Сергеевич!