Прием линдинет при генетической тромбофилии
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия, всд, гэбр
Здравствуйте, подскажите, пожалуйта, возможен ли прием препарата линдинет при генетической тромбофилии? Дело в том, что прием линдинета назначил гинеколог по причине низкого уровня эстрадиола. Однако ранее гематолог мне говорил, что такие препараты при генетической тпомбофилии нужно принимать с большой осторожностью. В период беременности колола клексан с дозировкой 0,4. Необходимо ли совместно с линдинетом принимать разжижающие кровь препараты? Если да, то какие?
8 ответов
Здравствуйте.
Необходимо сообщить о конкретно выявленных мутациях гемостаза. В коагулограмме нет главного- показателя д-димера.
Платная консультация
Вера 2019-11-20 15:54
Посмотрите пожалуйста данные во вложении. Других анализов у меня нет
Это совсем другое дело.
С такой патологией от приема КОК следует воздержаться.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2019-11-23 10:09
Добрый день! Скажите, пожалуйста, надо ли мне дальше как то контролировать этот показатель? Какие анализы сдавать и с какой периодичностью?
Вы должны стоять на учете у своего гематолога и выполнять его рекомендации. Кроме того, обращаться к нему для решения вопроса о лечении при возникновении сложных ситуаций- операции, беременности и т. д.
Частоту явок и перечень обследований определяется им же.
До свидания.