Генетический паспорт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные.
В июне у меня случилась замершая беременность на сроке 10 недель(плод замер в 8 недель) меня скаблили.
После всего я сдала анализы на инфекции, и посоветовали мне сдать генетический паспорт на наследственную тромбофилию, я все сделала.
еще я сдавала коагулограмму, гематолог сказал что у меня свертываемость происходит раньше чем нужно. А общий анализ крови в норме.
Мне выписали еще кучу на что сдать анализы желательно, т. к она говорит надо узнать из за чего у меня кровь быстро свертывается и потом когда узнаем, уже назначит мне препараты разжижающие кровь, когда буду снова планировать беременность.
Но дело в том что у меня пока нет средств сдавать эти анализы, и она мне сказала попить пока фолиевую кислоту 3 раза в день и витамин е 2 недели и через месяц пересдать коагулограмму.
скажите пожалуйста вот то что на листке во вложении по нему нельзя понять что у меня есть тромбофилия или нет? И нельзя никак определить что мне нужно пить чтобы кровь не свертывалась, т. к планирую новую беременность.
а то мне так и не пояснили что там опасно ли это. Просто сказали еще сдать другие анализы дорогостоящие если будет возможность(
Теги: генетический паспорт на тромбофилию, расшифровка генетического паспорта
Категория: Генетик
Добавлен: 9 ноября 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-09 19:31
Здравствуйте,
это была первая беременность? Возраст мужа?
Платная консультация
Ирина 2015-11-09 19:35
Да первая и очень желанная, в течении года забеременела. Мужу 25 лет.
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-09 20:14
Прерывание одной беременности до 12 недель не требует никаких специальных исследований.

К сожалению, неоправданно распространены назначения дорогостоящих анализов, пользы которых нет.
Диагноз тромбофилия просто не может быть поставлен на основании каких бы то ни было анализов, если не было тромбозов.
А замирание беременности на 8 неделе вообще не повод думать о тромбофилии, даже очень теоретически

Вам показаны стандартные анализы при планировании беременности.

Принимайте фолиевую кислоту по 4 мг в сутки на протяжении планирования и 1 триместра.
Так же препараты йода. Можно проверить ТТГ - он должен быть не больше 2,5.
Платная консультация
Ирина 2015-11-09 22:42
Большое спасибо а можете пожалуйста подсказать в целом в том листке с анализами генетический паспорт где написано потологии их 3штуки из 8 это очень страшно? Гематолог говорит возможно когда буду в положении придется пить таблетки или ставить уколы в живот(
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-10 14:51
Я понимаю, что Вам сложно поверить в то, что Вы заплатили большие деньги за анализ, который не нужен. Но попробуйте перечитать еще раз мой ответ. Главная его суть в том, что Вами сделан лишний анализ. А анализ без показания не должен никак использоваться.
Вот єти потенциальные процедуры лечения тоже лишние, более того, они потенциально опасные.
Вам не нужен гематолог вообще.
Такие варианты генов есть у каждого 3-4 человека, и они спокойно проживают жизнь и даже рожают детей.