Свёртываемость при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 25 недель, первая. В 20 недель делала УЗИ, все показатели в норме. Сдавала анализ крови на 25 неделе - РМФК -12мг/100, фиб-4,4, тромбиновое время 15,2 сек, АЧТВ 28,3 сек. СОЭ-8. Пила до этого курантил в дозировке 75, но он не сильно снизил свёртываемость, врач назначил дополнительно к нему аспирин 1/4 от 500 мг на 1 месяц. Боюсь его принимать. Может при моих анализах есть полегче препарат? И почему меня не проверяют на тромбофилию? Развёрнутый анализ был в феврале, я прикрепила. Благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 20:49
Здравствуйте.
-аспирин и есть наиболее легкий препарат, только его нужно принимать в виде кардиомагнила по 1 таблетке на ночь
-почему не поверяют на тромбофилию? Очень хороший вопрос, только не понимаю, почему Вы спрашиваете меня, а не своих врачей? Это обследование Вам необходимо.
Всего доброго.