Выбор противозачаточных таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать противозачаточные таблетки. И расскажите, пожалуйста, как правильно их принимать.

Мне 32 года, я раз в год-полтора хочу к гинекологу. Крайний раз была этой осенью. Всегда все анализы и УЗИ хорошие. Противозачаточные никогда не принимала, но сейчас в этом появилась необходимость. Деток пока нет. Помогите, пожалуйста, подобрать нужный препарат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 22:49
Здравствуйте. По указанной выше информации препарат не подобрать.
Только после обследования:
  • Анализы на гормоны, согласно дням цикла
  • УЗИ органов малого таза и молочных желез
  • Коагулограмма
Платная консультация
Елена 2021-02-01 22:54
Поняла. Тогда уточню)

1. Какие именно нужно сдать анализы на гармони и в какие дни цикла? У меня сейчас ровно середина цикла.

2. Подходит ли УЗИ, которому пол года?

3. Коагулограмма никогда не делала, но вроде как никаких проблем)

Забыла написать, цикл у меня супер регулярные. Всегда как часы, день в день с календариком.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 23:13
1. В одном цикле все сдавать. На 2-6 день цикла - ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10 - тестостерон общий и ДГЭА-с, на 20-23 день - прогестерон, эстрадиол.
2. Нет. Любое обследование актуально от силы 2-3 месяца.
3. Интересный вывод про "никаких проблем", если никогда не делали:) По статистике - случайно обнаруженных патологий, проблем без симптомов хватает.
Платная консультация
Елена 2021-02-06 15:04
Мне не очень приятно читать Ваши укоры «про никаких проблем», но буду думать, что вы их написали из лучших побуждений)

У меня есть ещё несколько вопросов к вам, как к доктору

1. Насколько безопасно для здоровья принимать противозачаточные?
2. Насколько безопасно для здоровья иногда принимать «постинор», который убивает яйцеклетку этого цикла.
3. Как метод, способ предохраняться самый безопасный для здоровья?
4. Может ли мужчина принимать какие-то таблетки, которые смогут исключить факт беременности, даже при прерванном акте? Есть ли такое в принципе и безопасно ли это для здоровья?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 17:01
Елена, это мне странно читать, что пациент пишет без анализов, ни разу не сдавая, что "никаких проблем":) Вы же должны понимать, что это Вы пальцем в небо, извините. Были бы цифры, показатели, можно было бы говорить предметно. А так написала Вам, что это совсем неправильно, потому что уж слишком много бессимптомных вещей.
1. С учётом современных тактик подбора, того, что они низкодозированные - безопасно.
2. Это глупо. Ударной дозой гормонов бить по организму. Даже нечасто.
3. ? У Вас ошибки в тексте, неясно, о чем вопрос.
4. Это не по адресу. На сайте есть специалисты по мужскому здоровью урологи и сексолог. Уточните.