В верхнечелюстных пазухах по нижней стенки утолщена слизистая

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне ставят хронический гайморит, страдаю уже более 5 лет. На рентген снимке врач увидел фиброзное образование, сказал что это киста. В пятницу я сделала КТ, сегодня забрала заключение. Там написано: В верхнечелюстных пазухах по нижней стенке утолщена слизистая оболочка до 8 мм. Заключение: КТ картина двустороннего катарального гайморита.
Что означает катаральный гайморит, о чем говорит утолщенная слизистая оболочка (до 8мм)? Это и есть киста или нет? И возможна ли операция по удалению так как у меня головные и лицевые боли
Теги: пристеночное утолщение слизистой обеих верхнечелюстных пазух лечение
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. У Вас КТ на диске?
Александра 2020-10-20 01:21
Да
Можете прислать на addi_001@mail. Ru
Александра 2020-10-20 11:55
К сожалению нет. Когда вставляю диск в компьютер, он автоматически открывает программу где все снимки. Вытащить он не даёт на рабочий стол
Без визуализации снимков точно сказать нельзя есть ли в максилярном синуса киста. Катаральный - отечный