В организме бардак

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, В семейном анамнезе несколько случаев судорожного синдрома, в том числе болеет моя дочка, у дочки еще и спина бифида. Здравствуйте, я с детства не совсем такая как все. Повышенная масса тела с рождения. Со слов мамы у меня в детстве были какие то рвоты на температуру, какие то не совсем понятные нарушения мочеиспусканий по типу недержания, иногда задержки мочи с ее отхождением в малом количестве. В подростковом возрасте был хр эрозивный гастрит, бульбит, сейчас все это в ремиссии. Непонятные эпизоды длительной субфебрильной температуры (примерно до 2-х с половиной недель) Головные боли неясного генеза. Беременность протекала жутко тяжко, на первых месяцах был недостаточный уровень ХГЧ, около 30 неделе повышение АЛТ, АСТ, до 300. Желтухи не было, был зуд нижних конечностей. По родоразрешению был выставлен гепатоз беременных. Сейчас с 3 марта текущего года заболела, началосьс жутчайших болей, задержки мочи, повышения температуры до субфебрильных цифр, повышений АД все с: ОАМ: белок-1,615; лейкоцит эстераза-+; билирубин-+; гемоглобин-+++; эпит плоский-26; лейкоциты- более 100; эритроциты-более 100, не измененные; слизь в большом кол-ве и какие то непонятные боли везде, в том числе в спине по обследованиям УЗИ бр полости: при эхосканировании печень повышенной эхогенности неоднородной мелкозернистой структуры в 2017году (правая доля 130мм. Левая доля80), сейчас в динамике правая доля140, левая 82), селезенка нормаэхогенности, но ее площать в динамике 43кв см была. Сейчас 37, почки: левая почка гиперэхогенный очаг в 2017году 14на13, сейчас до 14мм однородной структуры без эхотени с ровным нечетким контуром, при цдк аваскулярен. В полости малого таза, в проекции правого яичника определяется анэхогенный очаг 44мм неоднородной структуры, с ровным контуром, при цдк аваскулярен. По тву: миометрий неоднородной структуры за счет образования. По задней трети стенки больше слева определяется интерстициальный узел диаметром до 15мм, полость матки не расширена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

17 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-26 22:44
Здравствуйте, Елена.
Уточните, в чём заключается Ваш вопрос к эндокринологу? Сформулируйте его чётко и конкретно, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
лена 2019-04-27 02:47
Здравствуйте, продолжение вопроса Пат включения на момент осмотра не обнаруженны. Из осмотра невролога: Радикулопатия L5 на фоне поясничного остеохондроза позвоночника. Ирритативная стадия, хроническое рецидивирующее течение, обострение. Дорсалгия. Мышечно-тонический синдром на фоне грудного остеохондроза позвоночника. Стато-вертебральный синдром шоп, гоп, поп (+). С-мы натяжения(+) ВАШ 5 баллов По Мрт позвоночнока: поясничный лордоз усилен. Дорзальная диффузная протрузия диска l4/5-3мм, несколько компримирующая переднюю камеру дурального мешка и воронки корешков с обеих сторон. Дифф протрузия диска l5/s1-2мм деформирующая переднюю камеру дурдального мешка и дурдальную воронку корешка слева. Диффер субхондральный склероз суставных фасеток дугоотросчатых суставов тел l1-s1, утолщение желтых связок. Паравертебральные ткани не изменены. МР признаки вторичного стеноза позвоночника просвет10-11мм Правый яичник: в структуре образование до 26мм эхографически соответствующее "желтому телу" с выраженным кровотоком в капсуле. В структуре образование повышенной эхогенности с мелкодисперсным содержимым до 16мм (очаг эндометриоза?) Закл: миома матки. Образование правого яичника (эндометриома?) Рекомендованно: мрт, кт с контрастированием почек и забрюшинного пространства, онкомаркеры. Онкомаркер по назначению гинеколога СА125 сдала на третий день по окончании мц, результат 5,8 С 3-го марта по настоящее время от изначального веса минус 5кг Что со мной происходит? Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-27 07:17
Вопроса к эндокринологу здесь нет. Обращайтесь к терапевту, нефрологу, гинекологу, неврологу.
лена 2019-04-27 07:22
Хорошо, не может ли все это происходить из-за такой гормональной опухоли как феохромоцитома? Или это нечто другое?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-27 07:26
Данных за "гормональную опухоль" у Вас нет. И не нужно пытаться найти единую причину всех нарушений, они не связаны.
лена 2019-04-27 07:31
Это точно? Но ведь мои находки, какие то непонятные кисты и очаги видят везде, даже в носу, а в голове по мрт гидроцефалия, или может тогда, эти все нарушения из-за психических атак?
лена 2019-04-27 07:45
Ах, да, забыла дописать, что в самостоятельные роды меня не пустили, т к произошла преэклампсия, в прошлом году летом впервые были массивные отеки на ногах, АД при этом было, 160/100, на идапамиде 2,5 добивались аг1 ст, участковый терапевт снизила дозу индапамида до 1,5мг, сейчас когда остро заболела, индапамид помогает плохо, пошел риск ухудшения, ад до 175/100
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-27 08:45
Лена, я Вам ответила.
лена 2019-05-01 15:36
Добрый день, пришел мой один из анализов на кетахаломины:
ООО «МЦ ДИАГНОЗ»
8(351) 729-88-33
Челябинск, пр-т Комсомольский, д. 43-в
ЛУЗАНИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
Пол: Жен
Возраст: 36 лет
ИНЗ: 234603433
Дата взятия образца: 28.04.2019 10: 50
Дата поступления образца: 30.04.2019 04: 42
Врач: 01.05.2019 15: 02
Дата печати результата: 01.05.2019 15: 05
Катехоламины в плазме
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
Адреналин 35.008 пг/м
Норадреналин 397.324 пг/мл 70 - 750 Референсные значения приведены
для положения сидя в покое
Дофамин 8.103 пг/мл
чем объяснить такое повышение норадреналина? В сравнении с другими показателями? Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 15:39
Здравствуйте.
Прикрепите к сообщению фото оригинала бланка с результатами анализов. Референсные значения должны указываться отдельно для каждого показателя, общими они быть не могут.
лена 2019-05-01 15:42
Адреналин 35.008 пг/мл <110 Референсные значения приведены
для положения сидя в покое
Норадреналин 397.324 пг/мл 70 - 750 Референсные значения приведены
для положения сидя в покое
Дофамин 8.103 пг/мл <87 Референсные значения приведены
для положения сидя в покое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 15:43
Результаты всех анализов в норме.
лена 2019-05-02 18:48
Вот я еще что нашла в своих талмутах карточки:
лена 2019-05-02 18:51
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-02 18:53
Анализы за 2007 год давно уже неинформативны, нет никакого смысла их рассматривать.
лена 2019-05-02 18:56
Т е их пересдать в динамике? И вместе с ними видимо, все, что назначали при диагностическом выскабливании: фсг, лг, пролактин, тестостерон, дгэпа, 17-оп?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-02 18:58
Лена, откровенно, я вообще не понимаю, о чём мы сейчас с Вами говорим. Зачем пересдавать обследования 10-летней давности? Причём здесь "фсг, лг, пролактин, тестостерон, дгэпа, 17-оп"?
Перечитайте моё сообщение от 2019-04-27 07:17 внимательно, пожалуйста.
Всего доброго.