В Москве идёт с носа кровь, а в деревне нет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, живем в Москве и у ребёнка носовые кровотечении 1-2 раза в неделю. Врачи ничего не находят, говорят, что сосуды возможно слабые.
С июня и по август в деревне, там у нас ничего нет.
Вот приехали дня как 3, смотрю с глаза слезятся, носом шмыгает и чихает.
Не пойму, что в Москве не так, ладно может весной на цветение чихаем, а сейчас конец августа и зимой тоже идёт. По анализам свёртываемость нормальная.
Помогите пожалуйста, очень страшно
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-29 14:50
Добрый день. Сейчас цветут сорные травы, возможно чихает на них. Аллергический ринит очень часто сопровождается периодическими носовыми кровотечениями. В таких случаях рекомендую олифрин по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в день, 2 недели.
Для уменьшения аллергических проявлений рекомендую зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Назонекс или авамис в нос.