В каком возрасте убирать корочку с головы малыша

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 2мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто в каком возрасте можно убирать корочку с головы ребенка? И как убирать? И слышила что маслом можно смазывать дак можно маслом жонсес беби с ромашкои использовать?
Теги: с какого возраста можно убирать корочку с головы ребенка, с какого возраста можно счесывать корочку на голове у ребенка, с какого возраста можно вычесывать корочки на голове
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Смазываете обильно волосы с корочкой, надеваете шапочку часа на 2, а затем моете голову с детским мылом и аккуратно прочесываете, просушив слегка.
Если корочка толстая, с первого раза вся может не убраться.
Корочка, кстати, косвенный признак диатеза.

Будьте здоровы!

-1