Мокнущая рана под желтыми корочками на голове младенца

Спрашивает: Мария Олеговна Цвиченко
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергия
Здравствуйте, у сына на голове сначала были белые молочные корочки, частично я их вычесала, а те, что плохо отходили стали желтыми и мокрыми. После купания со спец шампунем они отходят, но остаётся мокрая рана. Что с ней делать, как обрабатывать? Что делать, чтобы корочки снова не появились?
Ещё у него атопический дерматит по телу и аллергия пока не понимаю на что (красные щёки и подбородок). Может это связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 18:11
Это могут быть проявления стрептодермии.

Для лечения можно использовать крем Фуцидин 3 раза в день на 7-10 дней.

Необходимо не мочить очаги.