Раздражение на коже, мокнущая рана с желтой коркой
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно обнаружил у себя на коже что-то похожее на небольшое раздражение. В тот день я ходил с шерстяным шарфом на шее, шарф растер болячку и она разрослась. Сейчас это выглядит так: мокнущая рана с желтой коркой. Я думал это Герпес, пил ацикловир и мазал аналогичной мазью, но болячка не проходит уже 6 дней и только растёт. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
11 ответов
Это не герпес. Это стрептодермия.
Не мочить.
Протирать очаг хлоргексидином 2 раза в день 7 дней.
Наружно антибактериальную мазь (Фуцидин, Бактробан, Банеоцин) 2 раза в день на 7 дней.
Заболевание заразно. Передается контактным путем. Поэтому проследите, что бы у Вас было отдельное полотенце, мочалка.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Не мочить.
Маша Здравствуйте. У меня был закрытый комедон, я выдавила и прижгла спиртовым раствором. На следующий день образовалось это над губой. Когда сдираю, мокнет. Это может быть стрептодермия?
Даша А может ли это быть ожог, потому что давила очень долго, и вытекала жидкость желтоватого цвета. Стрептодермия распространяется дальше? Как предотвратить?
Даша Выдавила я стерильно. Посыла руки, лицо. После выдавливания сразу прижгла. И намазала салицило- цинковой.
Даша И ещё одно есть: я когда наношу тональник или трогаю это место. Несколько минут присутствует некоторое жжение. А потом все проходит.
Стрептодермия может распространяться.
Очаг нельзя мочить.
Для лечения наружно используются антибактериальные мази, например, Супироцин.
Очаг нельзя мочить.
Для постановки точного диагноза обратитесь очно к дерматологу.