Мокнущие раны у ребенка на попе, опрелось, грибок?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, на попе у ребёнка мокнущие язвы, не чего не помогает, мазала бепантен, драполен, десятин, судокрем, затем начала сушить циндол, зеленка, крахмал, присыпка, банеоцин, ни чего не помогает, уже 2 недели, на прошлой неделе, мазала клотримазол 2 раза плюс крахмал, вроде начало заживать, зажило, пользовалась только присыпкой в виде крема. Три дня назад обнаружила на коже как ожег, начала мазать бепантен ом, кожа красная, воспаленная, думаю из за того что пукает водичкой жёлтой, едкой, и опять до мокнуших ран, выделяется жёлтая жидкость, вчера примочки мирамистин на 30 минут, мазь левомеколь под повязку, клотримазол, ни чего не помогает. Помогите пожалуйста, врачей нет, их всю поликлинику закрыли в больнице на карантин.
Теги: в попе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 12:04
Добрый день,
педиатру говорили про изменения стула? Что это? Что сказал делать?
Нужно с этим разобраться, а то ситуациия затянится надолго.
У ребенка контактный дерматит.
Сейчас давайте поступим следующим образом - попу мыть теплой кипяченой водой, без мыла. Делайте пацузы в исполоьзовании памперса - чаще и больше, по возможности.
Утром и вечером наностие крем пимафукорт. Потом гуляем и впитываем. В течении дня, после подмываний (которые вы должны проводить после каждой дефикации, никих влажных салфеток!) - наностите судокрем тонки слоем.
Через 3 дня отпишитесь.
Кристина 2020-05-16 09:23
Здравствуйте, спасибо за отклик, мазь купили мазали, от судокрема было раньше раздражение. Вооьщнм начало у нас заживать, мазали 2 раза фукорцилом и цинковой мазью после каждые подмывания, думаю это из-за водички которая льётся постоянно из попы, слежу постоянно, подбираю мокрой ваткой с водой.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-16 15:14
Добрый день, если использовали пимафукорт - можете отменять, замените его на кетоконазол крем. Наносите его трижды в день. Остальное в силе.
Пишите в процессе.