Проблема с кожей у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка 6 мес. Красные подмышки и присутствует запах, и складка на шее, которые вылечить не можем. Было под коленками, но там краснота сходит и совсем редко проявляется. Так же трещенка за ушком, которая то заживает, то опять она там расчешет. Наш педиатр, ставит атопический дерматит при этом в эти места назначает частое протирание водичкой и детской присыпкой пользоваться. Перед этим назначала, цынковую мазь, судокрем- от этого только хуже было. Моем с добавлением эмолиума, так же на сухие участки (иногда появляются) мажем Эуцерином (эмолент). Так же имеются не в большом количестве сиборейные корочки, которые не сходят (голову моем мустелой пенкой), но она очень чешет голову себе. Вопрос как следует поступать, чтобы вылечить эти красные места?. Ребенок на гв.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 21:20
Здравствуйте

Присыпку использовать не надо. Часто мочить тоже нельзя. Мыть как обычно можете.

Для лечения используйте крем Пииафуцин 2 раза в день на 10 дней.
Дополнительно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней.
Виктория 2020-05-16 23:28
Здравствуйте, пробовала мазать пимафуцином одну подмышку, стало только хуже (огнено красного цвета) Мне кажется что лечение на кремовой основе не подходит, может быть что-то на водной основе? Могу ошибаться, т. к. я не специалист. Но вечером протёрла обычной перекисью, т. к запах был, на утро стало светло розовым, это уже прогресс для нас. Можно ли раз в день протирать так? И существуют от опрелостей болтушки какие-то? По поводу второй мази Комфодерм, у нас в Украине к сожалению ее нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 21:45
Можно попробовать использовать лосьон Каламин