Корочка на голове у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2,5 года появилась корочка на голове. Размером примерно в сантиметр. Белого цвета, сухая, шелушится. Помыла голову, вычесала. Осталось красноватое пятно. Волосы кстати на этом участке вместе с корочкой вычесала. Спустя недели две, заметила что она опять появилась. Педиатр выписала мазь пимафуцин, сказала 5 дней мазать. Что это может быть? Ребенок у нас аллергичный. Ранее был атопический дерматит или может грибок. Может на шампунь реакция? Хотя бы пока визуально можно оценить, на что это похоже? Спасибо.
Теги: короста на голове не проходит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-10 12:32
Здравствуйте Ирина

По фото очень сложно сказать, что это такое.

Точно можно сказать, что это не микроспория, не атопический дерматит, не что-то страшное или заразное.

Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу.

Специально корочку вычесывать не надо.