Корочка на голове у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 4 года (девочка) на голове корочка. Она была в младенческом возрасте тоже. Корочка практически по всей голове. Ребенок не аллергенный. Ребенка беспокоит зуд. Корочку я периодически убираю, но она появляется все равно. Есть места где корочка жёлтая, а есть где белая. Большинство жёлтого цвета. Подскажите какой шампунь может нам помочь решить эту проблему? За 4 года и Лак-ри пенку я пробовала и масло репейное, и сейчас тоже шампунь(не лечебный) против этих корочек, а толку нет. Помогите пожалуйста.
5 ответов
Здравствуйте Юлия.
Для удаления корочек можно использовать гель-масло Липобейз бэби.
Для предотвращения появления новых используйте шампунь Сульсена.
Юлия 2021-07-18 19:41
На Сульсену идут ограничения 16+. Можно ли нам в 4 года им пользоваться? И делать это надо на постоянной основе или чередовать с обычным шампунем?
Специально, перед тем, как порекомендовать, смотрел инструкцию.
https://lek-info.ru/sulsena
Противопоказаний по возрасту не указано.
https://lek-info.ru/sulsena