Корочка на голове у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 4 года (девочка) на голове корочка. Она была в младенческом возрасте тоже. Корочка практически по всей голове. Ребенок не аллергенный. Ребенка беспокоит зуд. Корочку я периодически убираю, но она появляется все равно. Есть места где корочка жёлтая, а есть где белая. Большинство жёлтого цвета. Подскажите какой шампунь может нам помочь решить эту проблему? За 4 года и Лак-ри пенку я пробовала и масло репейное, и сейчас тоже шампунь(не лечебный) против этих корочек, а толку нет. Помогите пожалуйста.
Теги: корка на голове у ребёнка, себорея у ребенка 8 лет
Добавлен: 18 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-18 17:09
Здравствуйте Юлия.

Для удаления корочек можно использовать гель-масло Липобейз бэби.

Для предотвращения появления новых используйте шампунь Сульсена.
Юлия 2021-07-18 19:41
На Сульсену идут ограничения 16+. Можно ли нам в 4 года им пользоваться? И делать это надо на постоянной основе или чередовать с обычным шампунем?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-18 19:53
Специально, перед тем, как порекомендовать, смотрел инструкцию.

https://lek-info.ru/sulsena

Противопоказаний по возрасту не указано.
Юлия 2021-07-19 11:40
Скажите вот такой шампунь подойдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-19 11:42
Да, подойдёт.