Корочки на голове у ребенка

Спрашивает: Алина Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка уже около года назад обнаружила на голове пятно диаметром примерно 5см. Состоит из шелушащихся корочек, которые не отходят сами. Оно не чешется и никак не беспокоит.
Мою волосы шампунем "Липо бейз".
Что это такое?
Помогите, пожалуйста, вылечить. У нас в поликлинике дерматолога нет, обратиться не к кому.
Добавила максимально удачное фото
Теги: темные корочки на голове у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-20 13:36
Добрый день, предварительно без осмотра можно говорить про себорейный дерматит. В переписке могу порекомендовать использовать шампуни кетоконазол, альгопикс, пару раз в неделю прикладывайте на пятно - салициловыю мазь на 20-30 мин.