Маленькие ранки с корочкой, на голове у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Добрый день. Дочке 1 год и 9 месяцев. Три дня назад, у неё появилась сыпь на шее, сильно зудело и она расчёсывала. Начали давать Супрастин, и зуд снимали слабым содовым раствором. Сегодня ночью заметила, что она во сне сильно потеет и чешет голову. С утра посмотрела, сыпи на шее уже почти нет. Но заметила на головке маленькие ранки с корочкой. Фотографии прилагаю.
(И ещё, если это важно, она болела и две недели назад, закончила приём антибиотиков.)
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: ранки на голове, у ребенка кровавые точки на затылке, кровяные корочки на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 13:39
Здравствуйте, Виктория!

Плохо видно по фото (...

На голове может быть - Себорея.

Есть корочки, чешуйки / перхоть?

Каким шампунем моете голову?

И обязательно исключить педикулез!