Сыпь на пальце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, заметила 2 дня назад на пальце, фото высылаю, высыпание, затем через день такое высыпание но уже у ногтя, вроде было как водяные пузырьки, (могу ошибаться), а сейчас корочка сухая и припухлость, дискомфорт когда сгибаю палец, зудело и чесалось, но ведь часто то домашние дела, а так как палец поврежден может и зудит от этого, на что это может указывать? Чем лечить и могу ли заразить ребенка 1 год. Спасибо жду ответа. Дополню мазала Мазью спасателем 1 раз так как под рукой больше ни чего не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-29 15:07
Здравствуйте, Наталья!

Фото не добавилось. Не спешите, должно загрузиться 100%.

Есть склонность к аллергии?

Грудью кормите?
Наталья 2021-06-29 18:50
Еще раз фото отправляю, грудью не кормлю уже. Аллергия зимой на холод типа Дерматита
Наталья 2021-06-29 18:59
Еще одно фото отправляю. Аллергия бывает на коже зимой в мороз сыпь на ногах и руках от ветра
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-29 23:55
Наталья!

Это--- дисгидротическая экзема.

Не опасно!не заразно!!!

Используйте :

Таб цетрин ---  1 таб вечером до 7 дней

Крем акридерм ---тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией

Отпишитесь при необходимости
Наталья 2021-06-30 13:51
Добрый день, благодарю за ответ.
Скажите, а от чего бывает эта экзема? Вроде и раньше именно на пальце может 2 года назад тоже было, и заразна ли?
и подскажите обязательно ли пить Цетрин? Только с мазью Акридерм если, не вылечится? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 14:03
Причин может быть много. Как правило - контактные аллергены.

Не заразно,100%! !!

Пробуйте - пока без цетрин
Наталья 2021-06-30 15:07
ВСЕ ПОНЯЛА, СПАСИБО.
Подскажите еще пожалуйста по такому вопросу, ребенку 1 и 5 мес. На голове у нас до сих пор корочка желтая, забыла ее название, у врача спрашивала еще когда нам был 1 год про это, нам сказали что само пройдет, но я слышала от нее лучше избавлятся так как мешает росту волос, так ли это? И подскажите как, слышала маслом например Вазелиновое? Так же мою голову Специальным шампунем Лакри от этих корочек.,спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 17:59
Гнейс, или себорейные корочки

Не опасно !!!

Может быть до 5 лет у некоторых деток

Лучше спец Шампунь, я люблю крем и Шампунь мустела от корочек
Наталья 2021-07-01 11:49
Поняла, попробую этим средством что написали, я так поняла что специально сводить ее не надо. Еще можете подсказать по одному вопросу, со вчерашнего дня у ребенка появилась сыпь у шеи, вдоль шеи до ушей, не много на животе и ногах и они более белые незаметные. Помазала у шеи на ночь Липобейз крем, но ребенок почти сразу спотел в этом месте и сыпь стала более яркой. Ребенок чешет беспокоит.
Может ли это говорить об аллергии?
на кануне мыла голову новым шампунем Лакри и еще ввела оливковое масло и не много помидорки в суп или это потница, тогда как от нее вылечится? Обычная присыпка? Но в самую жару 35 гр. Не было, а как жара спала наобород появилась но дома жарко конечно еще 27 гр. Спасибо за ответ