Корочки на голове у ребенка
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна Здравствуйте, подскажите такая проблема, недавно заметила что на голове у дочке местами какие то корочки на голове сухие, выпадать волосы стали, чешется голова иногда, что это может быть и как от этого избавиться? Дочке 7лет.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Может быть Себорея.
Шампунь циновит и паста сульсена 2 % по инструкции до 2 мес
Может быть Себорея.
Алена 2021-04-20 13:02
Алина Викторовна у нас брали соскоб на грибок и он отрицательный, что это может быть или себорея бывает не грибкового типа? И что посоветуете? Заранее огромное спасибо
Себорея ассоциируется с дрожжевой флорой малассезия, который в норме живет на коже!
Это не патологический грибок!
Рекомендации выше
Пробуйте и Отпишитесь.
Это не патологический грибок!
Рекомендации выше
Пробуйте и Отпишитесь.