В горле за одну ночь выросла шишка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Киста головного мозга, мастопатия, гастрит
Здравствуйте, вчера вечером выпила таблетку от молочницы Флуконазол и почувствовала какое-то недомогание. Не знаю, есть ли связь между таблеткой и отростком в горле. Но сегодня утром обнаружила в горле вот такой отросток, который с самого утра вызывал дискомфорт. Он не болит, но очень беспокоит меня. Начиталась в интернете, что это может быть онкология и паппиломма, которые в лучшем случае надо удалять, а в худшем вообще страшно подумать.
Живу в сельской местности, где нет отоларинголога. Как лечить и что делать, не знаю. Раньше проблем с горлом не возникло.
Может это важно. У меня диагностировали 7 лет назад кисту головного мозга и периодически наблдюдаюсь у нейрохирурга. Последствия ЧМТ. Сейчас даже не знаю что и думать, с учётом того, что я параноик. Боюсь всего и это болячка в горле вообще сильно тревожит.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

2 ответа

Оксана 2020-02-01 08:19
Фото к вопросу о наросте в горле
Здравствуйте! Это паппилома. Вам надо обратиться к врачу и удалить ее. Могла возникнуть за ночь как следствие травматизации мягкого нёба таблеткой
Для того чтобы в дальнейшем она не разрасталась и не переродилась во что то плохое, её надо удалить как можно раньше