Боль в горле, оттёк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера с утра проснулась от боли в горле с одной стороны, боль при глотании, потом сново уснула и проснулась от того, что в горле как будто мокрота, ком который не могу проглотить, посмотрела в зеркало и увидела что надгортанник оттёк. Температуры нет, боль при глотании, сушит, жжение с одной стороны, чувствую постоянно этот ком, боюсь, что задохнусь. Была в этотже день у Лора, поставил тонзиллит. Сегодня не спала всю ночь, кажется что оттёк ещё сильнее, температуры нет. Как можно убрать оттёк. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Признаков эпиглотита я не вижу. В вашей ситуации стоит полоскать горло раствором Хлоргексидина 0.05% 3 раза в день неделю, рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю, а также делать ингаляции с гидрокортизоном (2 мл гидрокортизона на 2 мл физ. Раствора) дышать через рот по 5 минут 2 раза в день 3 дня. На ночь принимайте Зиртек или Зодак и т. д. по таблетке неделю.
Светлана 2018-09-05 09:06
Спасибо Вам огромное!