Боль при глотании с одной стороны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже третий день болит в одном месте, с одной стороны, где-то за миндалиной только при глотании, будто царапает. Температуры нет, горло на мой взгляд не красное, других недомоганий нет. Полоскаю, эффекта нет. Визуально я тоже ничего не вижу, но я и не разбираюсь) Вообще часто болею фарингитом, но таких ощущений не было никогда. Горло как будто здорово, просто что-то царапает. Что это может быть? Сижу на даче, до врача в лучшем случае через 4 дня доберусь.
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

У вас хронический тонзиллит и фарингит, сейчас в обострении.

Полощите раствором сода соль йод. 3 раза в день

Стопангин 6т в день рассасывать

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь