В глаз попало жидкое стекло

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в глаз попало жидкое стекло(в небольшой концентрации. В бутылке где ранее разводили жидкое стекло была вода, струя которой и попала в глаз) глаз наполовину покраснел, текут слёзы и сопли из ноздри под глазом, где то в течении часа. Уже правда не так много по чуть чуть. Боль не особо сильная. Зрение в порядке, немного мутноваты буквы если смотреть повреждённым глазом(наверное из за слёз). скажите насколько это опасно и можно ли потерпеть до завтра чтоб сходить к врачу, или обратиться в приемный покой в местной ЦРБ?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Если зрение особо не снизилось, то потерпеть можно до завтра. А пока закапайте антибиотик в глаз и закладывайте корнерегель каждые 3 часа и на ночь. А завтра уже можно и к врачу попасть.
-1
Айсел 2023-01-19 00:22
Здравствуйте можете сказать пожалуйста
В глаз попал немного Полисорб порошок
Ничего страшного?
Жжение было
Глаза могут ослепнуть?
Полисорб попал