В чем причина высокого повышение тромбоцита
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к эндокринологу с комом в горле, назначили анализы повышен тромбоцит465 в чем причина? За неделю до сдачи анализов была температура, прописывали антибиотик.
1 ответ
Здравствуйте.
Для исключения лабораторной погрешности нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и в этом случае тромбоцитоз сохранится, то следует обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.