Высокий гемоглобин, понижены тромбоциты, повышен гематокрит

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! У нас такая проблема, сына призывают в армию, вот во вторник перекомиссия. Сдали до этого кровь, мочу и экг. Меня очень расстраивает его анализ крови, я его сейчас Вам отправлю. Экг в норме, так сказали. У него и жалоб то ни на что нет, но гемоглобин высокий. Воду пьет достаточно, 2 литра минимум. Курит. Сегодня еще раз пересдали кровь, все равно высоко гемоглобин. Помогите оценить ситуацию пожалуйста, в армию ведь заберут, там разбираться никто не будет с этим. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-18 22:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения в анализе вполне допустимы в норме и не требуют лечения. Нужно бросить курить.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лина 2019-10-19 09:02
Спасибо доктор Вам огромное! Вы очень меня успокоили! Вам здоровья наикрепчайшего! Низкий поклон.