Понижение эритроцитов, повышение тромбоцитов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Перед новогодними праздниками сильно уставала на работе. Сейчас вроде проблемы с работой закончились, но чувствую себя не очень хорошо. Температура по вечерам 37,2 утром и ночью нормальная 36.5 - 36.6. Больше ничего не бемпокоит. Хронических заболевание нет.
Решила сделать на всякий случай анализ крови. Во вложении фото. Понижен гемоглобин и повышены тромбоциты.
Стоит ли бить тревогу или это вариант нормы? Можео ли налегать на продукты м железом или пока не стоит?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-18 15:40
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая степень железодефицитной анемии и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выяснения причины анемии и ее последующего лечения под его руководством и наблюдением.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2020-01-19 21:19
Большое спасибо