Повышение эритроцитов и тромбоцитов, слабость в организме?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенка 3 года, длительное понижение температуры около 4 месяцев, в течении всего дня от 35 до 35,8, выше не поднимается, приболели и кашель не проходил три недели, стала часто просто лежать, вместо игр, сдали кровь на тощак, после ночного сна, сходили к Лору, записались на узи брюшной полости и почек, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться. И на сколько страшен такой подъем эритроцитов и тромбоцитов
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-15 06:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонение показателей некритично, связано с определением на гематологическом анализаторе. Следует повторить анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом, определение тромбоцитов провести по методу Фонио.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.