Погрешности в анализах ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сдали ребенку анализы крови, так как к вечеру часто поднимается температура 37,1 или 37. Помогите пожалуйста расшифровать, эритроциты, гематокрит, тромбоциты не в норме. Как их наладить? И гемоглобин для ребенка не сильно высок? И на лице повскакивали столько прыщей, все лицо красное, чистого места нет. Может организм сильно зашлакован? Посоветуйте пожалуйста!
3 ответа
Добрый день.
1. Тромбоциты до 450 - это норма
2. Повышенный уровень гемоглобина и эритроцитов говорят чаще всего о том, что ребенок или мало пьет воды или мало проводит времени на свежем воздухе.
1. Тромбоциты до 450 - это норма
Платная консультация
Наталья 2020-09-04 20:16
Наталья Анатольевна спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста от чего может быть температура 37 почти ежедневно. Обычно после обеда и к вечеру поднималась, а сегодня и утром тоже была 37? На самочувствие не жалуется, говорит нормально себя чувствую. Анализы сдали (которые прикрепила выше) вроде нет никакого воспаления. Нужно какие-то еще дополнительные сдать? Ребенку 12 лет. Спасибо большое!
Для детей в период пубертата такое повышение температуры встречается часто, это обусловлено гормональной перестройкой организма.