Повышение гемоглобина и эритроцитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Предположительно аденоидит
Здравствуйте, нужна консультация по поводу анализа крови. Ребенку 10 месяцев. В 7 месяцев болели бронхитом. Температура после этого держится 37.1-37.3. Потливый очень. Педиатр говорит что все в норме и это наша особенность. Все анализы всегда были в норме
Только в декабре был низкий гемоглобин (103) в связи с чем нам назначили железо. Курс пропили. Сейчас снова заболели(кашель, заложенность носа +2 зуба прорезаются) сдали анализ. А там эритроцитов 6.6 и гемоглобин 171. Стало как то страшно. Подскажите что это может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 16:31
Добрый день.
Такие изменения могут быть при или после воспалительных процессов, а также при обезвоживании. Необходимо отпаивать ребенка, затем повторить анализ.