Гемоглобин у грудничка

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 1месяц 15 дней
Здравствуйте, нам 1,5 месяца. При выписке с роддома гемоглобин был 220. А эритроциты в норме. Через полтора месяца сдали гемоглобин 173. Эритроциты тоже повышены. Подскажите пожалуйста, с чем может связано повышение гемоглобина и эритроцитов. ? Анализ прикрепила. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-19 21:13
Добрый день.
Повышенный гемоглобин является вариантом нормы у детей первого месяца жизни, затем он начинает постепенно снижаться. Дольше может держаться повышенный при обезвоживании ребенка (недостатке питания). Как набираете вес?