Повышен гемоглобин, эритроциты у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка постоянно высокий гемоглобин, эритроциты, гематокрит и моноциты. В течении нескольких лет периодически болит живот, проблемы гастроэнтерологи не находят. Случайно обнаружился сальмонеллез, после его лечения живот перестал беспокоить на год. Сейчас опять начал болеть живот. Может он стал /был носителем сальмонеллеза и поэтому такие показатели? Что нужно делать при таких показателях? Воду постоянно пьёт. Гематологов в нашем городе нет.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-20 09:56
Добрый день.
Такие изменения могут говорить о наличии инфекции в организме, в том числе хронического характера. По поводу сальмонеллеза необходимо обратиться к инфекционисту.
Также ребенку нужно больше пить жидкости, особенно если ребенок активный. Потеет сильно?
Мария 2021-09-20 14:22
Все говорят фразу какая-то инфекция. А какая? Как ее найти, если никаких симптомов нет? Что сдать? Ребёнок много пьёт воды, даже каждую ложку супа запивает водой. Потеет ночью. Вообще ему всегда жарко, поэтому всегда на нем меньше одежды, чем на других.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-20 15:46
Обратитесь очно к инфекционисту.