Снижен ферритин, но повышен гемоглобин и эритроциты
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, у ребёнка повышены показатели крови: гемоглобин-14,8, эритроциты-5,26, гематокрит-41,8, снижен RDW-11,2. При этом понижен несколько ферритин-22.
Могли бы прокомментировать нашу проблему. Ребёнку назначают актиыеррин, несколько сомневаюсь.
Спасибо
1 ответ
Добрый день. Ферритин снижен незначительно. Я бы посмотрела в динамике через 1 мес. При дальнейшем снижении показан прием препаратов железа.