Повышенный гематокрит, гемоглобин

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали с ребёнком анализ крови. Анализы показали повышенный гемоглобин, гематокрит и тромбоциты. Говорит ли это о заболевании? Ребёнку 8 лет, плохо есть. Мясо вообще не ест. Не знаю что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Повышенные показатели гемоглобина, эритроцитрв тромбоцитов могут свидетельствовать о сгущении крови. Необходимо чаще пить и соблюдать питьевой режим. По уровню ферритина у ребёнка есть латентный дефицит железа. Необходим приём железосодержащих препаратов до нормализации уровня ферритина (выше 30). Подобрать препарат следует очно на приёме у педиатра.
Людмила 2021-12-05 18:19
Спасибо за разъяснения. Обязательно запишусь на приём к педиатру.