Повышение тромбоцитов, повышение температуры и С-реактивного белка и СОЕ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня заболел плечевой сустав, боль была невыносимая, поставили диагноз кальцифицирующий бурсит. 4 дня на Диклофенаке и на Ксефокаме. Дала анализы ревмафактор в норме, мочевина в норме, С-реактивный белок - 25 норма до - 5. Тромбоциты были 370 при норме до 400, СОЕ в норме. Через 5 дней перездала анализы С - реактивный белок - 15 снизился немножко, СОЕ - 26, ТРОМБОЦИТЫ - 429, сильно повысились. Гематолог, к которому я обратилась сказала, что нужно обратить внимание на ЖКТ, так как после НПВС может подкравливать желудок поэтому тромбоциты и выросли. Но вместе с НПВС принимала омепрозол. Помогите пожалуйста разобраться почему за 5 дней повысились тромбоциты? Мог ли воспалительный процесс в суставе спровоцировать такое повышение тромбоцитов?
Ещё по вечерам поднимается температура 37.2 - 37,6, но сустав ещё не совсем здоров.
Теги: тромбоциты повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-30 06:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Реактивный тромбоцитоз воспалительного характера- обычное и нормальное явление.
Всего доброго.