С-реактивный белок повышен

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дерматографическая крапивница
Здравствуйте, обращалась к аллернологу. Подтвержденный анализ дерматографическая крапивница. Приобрела ее когда 3 гтда назад переболела орви, тогда не обращалась к врачам, лечила дома ампициллином, болела долго, тяжело, потом пошла к врачу, назначили азитромицин, после него всё прошло. Но появилась эта крапивница. После обследования аллерголог назначила анализы. И вот собственно что тревожит, всё в норме кроме с-реактивного белка. При норме до 5 у меня он 10,7.
И тромбоциты. При норме до 400, у меня 427.
Соэ, ттг, асат, алат и другие показатели все в норме. Оак был развернутый. Что это может быть? Может ли аутоимунка так начинаться? Или что тотпо ревматологии. Или онко. Подскажите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-15 15:36
Здравствуйте.
В связи с тромбоцитозом вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2021-04-15 16:38
Спасибо большое за ответ!
1. СРБ не является в моем случае поводом для беспокойства?
2. Может ли тромбоцитоз быть следствием большого лишнего веса?
Дарья 2021-04-15 20:39
Стоит ли попробовать сдать тромбоциты по фонио?
Дарья 2021-04-15 21:00
Добавлю сразу результаты анализов в виде фото. Подскажите, можно ли по ним рассмотреть патологию по гематологической части. Прошу прощения, что сразу не прикрепила фото. Сильно испереживалась. Обратилась к врачу, чтобы планировать беременность, поэтому и начала сдаваиь всё что можно. А выявилась такая ерунда
Дарья 2021-04-15 21:01
.
Дарья 2021-04-15 21:03
Еще фото
Вам нужно обратиться на прием к гематологу, сдать у него общий анализ крови. При необходимости он решит вопрос о целесообразности исследования костного мозга и проведения цитогенетических исследований.
До свидания.
Платная консультация
Дарья 2021-04-16 03:37
Спасибо большое за ответ.